Чем предотвратить бактериальный вагиноз?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометрит. Холецистит. Гастрит.
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Посоветуйте: я на прошлой неделе закончила проходить весь ряд анализов у гениколога с подтверждением, что все чисто. Все в порядке.
Но у меня три дня назад произошел незащищенный половой акт. Затащил меня же не легкий(. И либо в следствии смены микрофлоры из за нового партнера, либо другое у меня появились густоватые белые выделения. Немного неприятный запах. Зуда нет. К врачу снова идти не совсем удобно, т. к я только что прошла лечение гарднереллеза свечами элижан.
Подскажите: можно ли предотвратить и проставить какие то свечи для предотвращения бактериального вагиноза и инфекций передающимися половым путем? И какие? Или уже поздно?
Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-19 14:41
Здравствуйте. Грамотно - сдать мазок на флору и по нему все решить.

А профилактика - это в первые несколько часов
Платная консультация
Светлана 2019-03-19 14:44
Спасибо большое, за совет.