Бактериальный вагиноз, сильный зуд

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Меня беспокоит зуд, жжение и белые выделения из влагалища. Обратилась к врачу, сдала фемлор 16. Анализы прикреплены ниже. Врач поставила диагноз дизбиоз влагалища. Врач назначила Далацин свечи три дня, далее Метродиназол 500 мг 2 раза в день 5 дней и одновременно свечи Метромикон-нео 1 св. 2 раза в день 7 дней. Далее 14 дней Лактоженаля. Идёт второй день лечения и я поставила уже 2 свечи далацина - боль, зуд, резь во влагалище будто только усилилась. Чем можно снять зуд? И подойдёт ли мне эта схема лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-18 17:21
Добрый день. Помимо бак вагиноз у вас есть уреаплазма, она тоже может давать такие симптомы. Желательно ещё добавить антибиотик.