Чем предохранятся после выхода из ИК

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, аденамиоз, лейкоплакия, эндометрит, миома
Здравствуйте, у мне удалили кисту эндометриоидную, но очаги не прижигали. Врач мне рекомендует пропить визану или диферелин 3.75 мг, курсом три укола Меня такое назначение пугает. Сейчас я заканчиваю пить жанин, мне надо решать на какой препарат переходить. И потом по окончании курса, какой бы вы рекомендовали контрацептив для защиты от беременности и чтоб не было рецидивов эндометриоза.
За ранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-07 06:37
Здравствуйте! А почему вы заканчиваете приём жанин а?
Платная консультация
Anna 2019-02-07 07:07
Врач сказала, что в моём случае, какой у меня эндометриоз, мне жанин не поможет. Так как в нем присутствует эстроген. , который только усиливает рост эндометриоза. Поэтому она и хочет меня ввести в ик.
У меня матка увеличена до 6 недель, боли сильные, как при мочеиспускании так и при дефекации, не говоря уже про половой акт.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-07 07:26
Жанин и силуэт это препараты, которые показаны при лечении эндометриоза. А у вас жалобы на нем не проходят,
Платная консультация
Anna 2019-02-07 11:38
Добрый день!
Да, жалобы не проходят, поэтому и спрашиваю на какой из препаратов предлагаемых врачом согласиться. На визану или диферелин?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-07 11:59
Действие одинаково у обоих препаратов
Платная консультация
Anna 2019-02-07 12:29
Спасибо за ответ!