Совместимость Нолицина и Визанны

Спрашивает: Lady92
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот я принимаю визанну уже 2 недели, и, как мне кажется на фоне нее у меня появился цистит, были частые мочеиспускания и жжение. Пропила монурал однократно и фурадонин курсом 10 дней. Когда пила, все нормализовалось, но как только перестала, опять неприятные ощущения, чувство наполнения мочевого пузыря. Подскажите пожалуйста, из за чего цистит снова мог появиться? При сдаче мочи увеличенное количество лейкоцитов. Когда то пила нолицин. Хотела бы снова начать его прием. И совместимы ли визанна и нолицин?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 18:42
Здравствуйте. Совместимы. И иногда провоцировать цистит может прием Визанны
Платная консультация
Lady92 2017-04-07 18:47
А цистит может пройти пока я пью визанну если я его вылечу? Или же нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 18:48
Должен пройти, но Визанна может опять его спровоцировать
Платная консультация
Lady92 2017-04-07 18:50
Что же тогда делать? И сколько нужно перетерпеть чтобы понять, подходит ли мне визанна?
Спасибо вам за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 18:53
Подскажите, какая цель приема? Я помню Ваш ник, обсуждали все с Вами - /news/vizanna_chastoe_mocheispuskanie _boli_vnizu_zhivota_i_mnogo_raznyh_poboc hek/2017-3-24-271733
Киста, да? А может, смените тогда Визанну, например, на Жанин или Клайру?
Платная консультация
Lady92 2017-04-07 18:57
Да, у меня эндометриоидная киста была, ее удалили, она лопнула. Вот начала пить визанну, и побочка-цистит. Переживаю. Уже незнаю как быть.
А жанин или клайра при эндометриозе эффективны?
Lady92 2017-04-07 19:13
У визанны и жанина один компонент-диеногест. Есть ли тогда разница менять лекарство? На что конкретно тогда может быть побочка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 19:17
Вы не увидели, что там в Жанине еще эстроген. Он может компенсировать это состояние
Платная консультация
Lady92 2017-04-15 10:19
Здравствуйте еще раз. Хотелось бы поинтересоваться у вас. В итоге я была у гинеколога на консультации по поводу визанны и цистита, она сказала на 1 месяц прекратить прием визанны и проверить, если цистита не будет в течении этого месяца, значит у меня индивидуальная непереносимость визанны, и через месяц начать прием жанина, если же цистит будет и без визанны, значит дело совсем не в визанне, значит есть отклонения в мочеиспускательном канале, и через месяц восстановить прием визанны. И я все же не уверена, и хотела у вас спросить, можно ли так резко и на месяц отменять прием данного препарата, не чревато ли это последствиями?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 10:19
Здравствуйте. Возможны сбои, но врач думает логично
Платная консультация
Lady92 2017-04-15 10:21
Спасибо вам за ответ. А какие могут быть сбои? Может ли за это время образоваться новая киста? Может ли эндометриоз снова разрастаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 10:24
Маловероятно, что вырастет киста. И что за 1 месяц резко пойдет в рост эндометриоз.
Сбои - это не придет вовремя менструация, может мазать в течении месяца
Платная консультация
Lady92 2017-04-15 10:28
Но это же не так страшно, да Елена Викторовна? А то я как узнала, что придется прекратить испугалась, что может все возобновится. Значит можно быть спокойной? Но другие гормоны лучше наверно не пить, да? Вот в этот самый месяц отмены визанны. Например джес+
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 10:29
Нет. Делайте то, что сейчас рекомендовал врач
Платная консультация
Lady92 2017-04-15 10:32
Хорошо. Спасибо вам огромное! Здоровья вам!