Чем поднять гемоглобин быстро

Спрашивает: Ермилов Алексей
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у жены болезнь Рандю-Ослера. После частых носовых кровотечений гемоглобин упал до 78. Сейчас в больнице за полторы недели подняли до 84. Скажите чем из внутривенных можно быстро поднять его до нормы? И можно ли одновременно колоть витамин в12? Врач так назначила. Лежит она в терапии.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-22 15:55
Здравствуйте.
Внутривенные инъекции препаратов железа опасны из-за возможности серьезных аллергий. Показан прием препаратов железа внутрь. Применение витамина В12 показано при наличии его недостатка в крови.
Всего доброго.