Чем поддержать пожилого человека

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, маме 73 года. Ишемическая болезнь, блокада сердца, гипертония. Нарушение мозгового кровообращения. (Были микроинсульт, инфаркт которые она перенесла на ногах даже не знала). Желчный удален. Удален 2/3 желудка (было подозрение на онкологию оказалась липома). Иногда повышается сахар до 7 (не больше). Последнее ФГДС прикрепляю. Жалобы: ЖКХ- вздутие живота, икота частая один раз, иногда подташнивает, бывает после еды сердце колотит. Сердце- колотит часто и говорит как будто отключается. Тромбов нет, холестерин нормальный. Кровообращение - плохой слух, бывает головокружение, уши закладывает. Болят ноги артроз. Сонливость часто бывает. Угасает человек жалко. Но она молодец много ходит Что посоветуете. Чем поддержать пожилого человека. Заранее большое спасибо.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 24 февраля 2022 года

5 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-02-24 12:40
Здравствуйте! Алтей трава или корень курсом 2 мес 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Алтей уменьшает изжогу , нормализует сахар крови. Боярышник плоды 1 чайная ложка и цветки с листьями 1 чайная ложка на 0.5 л кипятка, час в термосе настоять, процедить им пить в течение дня вместо черного чая и кофе под контролем пульса и давления. Если пульс ниже 60 и давление ниже 110/70, боярышник не пить.Лопух корень курсом 2 мес после алтея, т.е.через 2 мес.
Платная консультация
Альфия 2022-02-24 12:47
Спасибо большое. Пульс бывает иногда 55-48. Что вместо боярышника можно.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-02-24 19:34
Пробуйте лабазник шестилепестный или донник лекарственный желтый. Они мягко разжижают кровь, улучшают эластичность сосудов, защищают их от повреждения, профилактика инсультов и инфарктов. Их желательно принимать вместо др разжижающих кровь препаратов (тромбоасса, кардиомагнила и др., которые имеют массу побочных эффектов.
Платная консультация
Альфия 2022-02-25 08:29
Спасибо большое за рекомендации.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-02-25 11:10
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забудьте оставить свой отзыв о моей работе в графе, отзывы".