Чем облегчить першение

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, год назад поставили хронический тонзиллит. Раз в год промываю курсом миндалины у оталаринголога (последний раз в апреле). Врач назначает раз в полгода Лизобакт, орошать горло Мирамистином или Хлоргексидином. Уже месяц опять беспокоит горло, сильных болей нет, как и температуры, но присутствует сухость и першение. Что можно ещё сделать? Может, попробовать ингаляции, масляные растворы?
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, судя по фото у вас сейчас спокойное горло (глотка не воспалена, миндалины не увеличены). Лечение не нужно. Можете в качестве профилактики пропить тонзилгон н по 2 драже 3 раза в день