Чем обезболить боль при гимангиоме.?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Хронические заболевания: Гипертония, оперированы оба глаза, замена хрусталиков, и сетчатка отходила на левом глазу.
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с просьбой о помощи моей маме. У нее гимангиома на позвоночнике в верхнем отделе возле грудины, уже давно. Она лечилась, когда обнаружили это заболевание ей предлагали облучение, она в свое время побоялась, вот уже 12 лет мы проживаем здесь, в Челябинске, в последнее время ее мучают боли сильные, я не могу смотреть на ее мучения, она плохо ходит, к врачу наотрез отказывается, я ей мажу различными обезболивающими типа вольтарен, артофен гели, таблетки найз, но в последнее время боли усиливаются. Посоветуйте, чем обезболить? У нее на позвоночнике, при пальпации опухло,.и болевой синдром. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 мая 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-18 19:45
Здравствуйте.
Для обезболивания можно применять Трамадол или Тапентадол.
Выписывает и назначает лечащий врач после очного осмотра.
Платная консультация
Надежда 2020-05-20 20:32
Наталья Геннадьевна спасибо большое Вам за ответ на мой вопрос, сейчас невозможно нам обратиться к специалистам, я постараюсь приобрести этот препарат и попробуем, если будет помогать будем принимать по возможности. Болезнь у мамы запущена и она больше не лечилась, да и болей таких небыло, она старенькая у меня 89 лет скоро будет, и не хочет она к врачам обращаться, простите, она как слышит в ответ на жалобу ее-"ну что вы хотите?! Вам сколтко лет? ", так и больше не желает к ним обращаться. Тые что, еще раз спасибо за помощь . С уважением Надеджа.