Чем можно заменить селектру на некоторое время без рецепта?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Наблюдаюсь у врача психиатра. Какой диагноз не знаю. Мне назначил врач эсциталопрам на фоне панических атак, раздражительности и тревожного состояния.
Здравствуйте, уехала в Анапу, село Витязево на отдых с семьёй и дома в Москве забыла взять лекарство Селектру. Что мне теперь делать? Резко прекращать прием нельзя, и купить его здесь нет возможности, рецепт тем более дома не со мной. Как мне быть, помогите, домой вернусь через 9 дней только. А еще ехать обратно в поезде. А в транспорте всегда нарастает тревожность. Спасибо заранее!
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 августа 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-24 17:14
Здравствуйте, Ирина.
Что тут поделаешь. Придется пропустить эти дни. Препарат накопительного действия, по приезду начнете принимать в прежней дозировке.
Купите в аптеке безрецептурный транквилизатор, например, афобазол и пейте его по инструкции все дни прибывания на отдыхе. Отменять можно сразу. Так же применяйте техники расслабления и саморегуляции, кт Вам давали на начальном этапе психотерапии.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-24 19:34
Большое спасибо за внимание к моему труду и финансовую поддержку!