Эпилепсия

Спрашивает: лана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли лечить эпилепсию дома если диагноз--реактивный психоз, или лучше в больнице, и не опасен ли такой больной. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 августа 2013 года

1 ответ

     Здравствуйте, Лана!

    Люди с данным диагнозом могут лечиться дома, но только на этапе противорецедивной поддерживающей терапии. Во время учащения эпилептических припадков, а тем более при психотических состояниях, лечение однозначно должно проводиться в условиях стационара. В любом случае, эпилептики со стажем, несколько раз в год проходят лечение в пределах больницы.

    Да, такие пациенты могут быть опасны. Во время психоза они опасны как для себя так и для окружающих. Во время эпиприступов такие люди больше опасны для себя, так как могут травмироваться.