Чем лучше лечить?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, у ребенка 1,5 месяца первый день загноился один глазик. Врач педиатр ставит ОРВИ коньюктивит и назначает фурацилин, альбуцид, левомитицин чередовать. Но я слышала что лучше лечить Офтаквиксом. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-10-17 11:07
Здравствуйте! Педиатр в такой ситуации может не разобраться. Я бы рекомендовала вам показать ребенка детскому офтальмологу для исключения дакриоцистита новорожденных. Начать можно с антисептика Окомистин 3 раза в день неделю. Если гнойное отделяемое выраженное и воспаление достаточно сильное, то тогда Сигницеф 3 раза в день неделю. Если подтвердится дакриоцистит, то капли дополнить массажем слезных канальцев по 10 движений 5 подходов в день. Далее по ситуации. Если трудно попасть к офтальмологу в ближайшее время и + вы замечаете застой слезы в больном глазу, то лучше подключить массаж сразу.