Блефароконъюнктивит лечение

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
У меня он был с детства я года два назад лечил синяк бодягой и попробовал мазать ей под глазами а потом настойкой календулы на спирту мазал 2-3 месяца стали очень красные нижние повеки ето можна както вылечить и чем помогите
Теги: блефароконъюнктивит лечение, хронический блефароконъюнктивит лечение, блефароконъюнктивит у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 января 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-01-24 21:58
Здравствуйте! Насколько я поняла, проблема в хроническом воспалении век. Это поддается лечению, нужно только разобраться с причиной. Прежде всего вам нужно посетить офтальмолога и дерматолога. Хронический блефарит подразумевает наличие инфекции. Необходимо сделать экспресс-тест на демодекоз, сдать мазок со слизистой глаза на бакпосев, микоплазмы, хламидии, герпес, аденовирус, а также грибковую инфекцию. В зависимости от результатов анализов проводить лечение.
максим 2013-01-26 19:42
Спасиба а кто их делаит ети мазки
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-01-27 21:36
Сначала вы идете к офтальмологу на прием, он даст вам направление на анализы и сделает тест на демодекс (сам или также даст направление). С направлением вы пойдете в бак. Лабораторию или диагностический центр, где берутся все анализы.