Опух глаз

Спрашивает: Зарифа
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
У нашего ребенка 2 года 6 месяцев опух левый глаз. Закрылся вообще. Вчера с утра опухоль была небольшая но после дневного сна глаз закрылся вообще. Было уже поздно и к врачу мы не пошли. Сегодня утром опухоль начала переходить на правый глаз. Были у педиатра она сказа это от укуса насекомого. Офтальмолог сегодня не работает. Выписала тобрадекс и капли зиртек. Но очень боюсь. Ребенок не дает открыть и закапать в глаз. Помогите советом. Но мы в данное время сидим дома похоже на ветрянку, но нам не поставили диагноз ветрянки сказали не похоже.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-17 08:49
Здравствуйте! Отек век скорее всего свидетельствует о воспалительном процессе глаз. Это может быть самостоятельное явление и осложнение на фоне общей инфекции. Разобраться с этим нужно вашему офтальмологу и педиатру. Закапывать все равно нужно, пробуйте капать, когда он спит. Если подтвердится вирусный процесс (ветрянка), то вместо Тобрадекса нужно будет капать противовирусные препараты, например, Офтальмоферон в сочетании с Окомистином.