Чем лечиться от туберкулеза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит,врожденный порок сердца,ларингит
Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже совершенно не знаю чем лечиться от туберкулеза, устойчивость к многим препаратам, доктор не знает чем лечить, вес снижается, ко всему этому есть хронический ларингит, горло сдавливает и бывает нечем дышать, многие препараты от туберкулеза действуют на сердце(имеется врожденный порок сердца), прошу вас подскажите какие травки можно попить для улучшения состояния и чтобы давление не снижалось так как оно и так низкое. Заранее большое спасибо.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 23 ноября 2014 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-02 22:06
Здравствуйте, Марина! Без противотуберкулезных препаратов, в том числе и второго ряда эффекта не получить. Курс может быть и 18 и 24 месяца. Хороший эффект получаем на фоне ингаляционной терапии препаратми типа Сибри, онбрез, Анора Элипта. Возможно, необходимо хирургическое лечение. Из трав неплохо работает бронхипрет и тонзилгон.