Может ли зеленый чай давать сильную гипотонию?

Спрашивает: Елена Яковлевна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте, доктор -фитотерапевт!
1) Вопрос к Вам: может ли зеленый чай сильно снижать АД?.;
2) Еще вопросик. Возможно ли улучшение здоровья сердца от чая, в состав которого входят мята и мелисса?!
Е. Сыромля
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 17 января 2017 года

15 ответов

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-01-25 23:03
Зеленый чай может понижать АД, но сила зависит от индивидуальной чувствительности и от кол-ва и концентрации чая, который Вы пьете. Необходимо, что бы чай, как минимум был не терпким на вкус, тогда это не будет сильно влиять на сердечно сосудистую систему. Что касается мяты и мелиссы - это травы, имеющие седативное (успокоительный) и спазмолитическое действие. В результате, посредством снижения эмоционального напряжения уходят мышечные спазмы, а т. к. сердце является мышечным органом, то оно может более полноценно "отдыхать" в отведенные для этого промежутки времени (диастола, хотя это совершенно условно, т. к. как мы знаем, наше сердце работает постоянно, даже когда мы спим. Так что определенный оздоровительный эффект Вы конечно получите.
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-01-26 22:18
Здравствуйте, доктор Елена Петровна!
1) Спасибки за ответ;
2) Еще вопрос. - как понимать: ЗЕЛЕНЫЙ КРЕПКИЙ ЧАЙ нивелирует эффективность приема ЭГИЛОКА (бета-блокатор), если принимается за 10-15 минут до приема препарата?!
СОГЛАСНЫ ли ВЫ с этим утверждением?!
Е. Сыромля
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-01-27 12:25
Блокирует вряд ли, может немного снижает
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-01-27 19:54
Здравствуйте, доктор!
Вас поняла. Спасибо за ответ.
Можно ли Ваш ответ - считать готовым решением и при использовании до приема ЭГИЛОКА сильно заваренного ЧЕРНОГО чая?!
Е. Сыромля
Елена Яковлевна 2017-01-29 14:04
Здравствуйте, доктор-фитотерапевт!
1- спасибо за Ваши ответы;
2- можно ли долго пить чай с мятой?. говорят - это неправильно. Согласны ли Вы с этим?
3- Аналогичный вопрос о применении зверобоя. Можно ли пить его долго без вреда для здоровья (особенно мужчинам. - при долгом приеме вроде снижается потенция?)
Е. Сыромля
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-01-29 17:46
Для того, чтоб травы работали время от времени необходимо менять их комбинации. Все должно быть гибко подстроеным под меняющееся состояние организма, в зависимости от времени года (сезона), возраста, состояния на сейчас и конститутивных особенностей организма (в зависимости от времени, места и обстоятельств). Это касается и мяты и зверобоя.
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-01-29 19:55
Здравствуйте еще раз!.
1) Вас поняла. Но не до конца;
2) Как понять ответ Ваш в плане мужской потенции?! (мужской силы). ДА или НЕт (есть негативное влияние долгого приема зверобоя на потенцию или нет такового?).
Е. Сыромля
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-01-29 21:47
Не доказано снижающее потенцию действие зверобоя
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-02-04 09:58
Здравствуйте, Елена Петровна!.
1) Благодарю за Ваш ответ;
2) Тысячелистник - дает ли эффект укрепления иммунитета, на Ваш взгляд?
Е. Сыромля
Елена Яковлевна 2017-02-09 18:05
Уважаемая Елена Петровна!
1) Спасибо за Ваши ответы. От души!;
2) Насущный вопрос. У племянника - проблемы в урологической сфере. В плане потенции. Пьет он "лаверон", "Сиалис". (без сильно выраженного эффекта, слабый только эффект). КАК Вы считаете: что из трав можно применить?!
3) Заранее мерси за Ваш ответ.
Е. Сыромля
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-02-09 18:10
В отношении потенции очень хороший аюрведический фитопрепарат "М вита форте"
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-02-09 18:17
Здравствуйте еще раз, доктор!.
1) Вас поняла;
2) НАДО ЛИ ПЕРЕРЫВ делать после приема "Сиалиса" (2 недели примерно) - ДО НАЧАЛА приема препарата " М вита форте"?!. Я просто думаю - наверно следы сиалиса еще в организме человека остались. И КАК ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ они будут с новым препаратом "М вита форте" - одному Богу известно. ИЛИ я НЕ ПРАВА?
Е. Сыромля
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-02-12 21:18
Не принципиально, когда начнете