Чем лечить раздражение

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, после лечения антибиотиком и свечами (у гинеколога) - через несколько дней появилось раздражение в складках ягодиц ближе к копчику.
Клотримазол не помогает, от борного спирта только пару дней было лучше.
Чем можно мазать чтобы вылечить?
Покраснение есть, сыпи вроде нет.
Фото не смогу прикрепить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2023 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-05 16:32
Добрый день, без осмотра могу порекомендовать только мазь Судокрем или цинковую, плюс дважды в день - кетоконазол крем
Ира 2023-06-06 15:30
Всем перепробовала, это не грибок. Улучшение после протирки борным спиртом и мази с хлорамфениколем.
1. Дней 6 пролечу - достаточно? 4 дня лечу, мне гораздо лучше но не полностью.
2. антибиотик помогает, какая то кожная инфекция?
3. Может лучше мазь с другим антибиотиком? Какую?
Большое спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-09 15:03
Кетокназол крем - 2 недели, не меньше, а если пойдет хорошо - то и 3-4 недели.
Ира 2023-06-10 18:06
Уважаемая врач, кетоконазолом 2 % - попробовала, не лучше, также продолжаю хломфениколем 2% мазать.
1. Может надо для результата неделю Кетоконазолом мазать?
2. У дерматолога какое обследование? Соскоб на бакпосев делают?
У меня только зущящее раздражение без сыпи.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-12 17:41
Я написала выше - кетоконазол - 2 недели. Перечитайте.
Если за это время не будет положительной динамики, посетите дерматолога очно. Во время осмотра определитесь с необходимым объемом исследований.