Чем лечить, после норовируса?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 28 июля у ребенка поднялась температура, увезли в инфекционке поставили диагноз кишечная инфекция (ставили капельницы и пили минуту), через 5 дней нас отпустили, с соблюдением диеты,6 числа у нас опять начался страшный понос и тошнота положили нас в другую больницу уже по месту жительства и поставили диагноз норовирус, ребенок был в очень слабом состоянии, ставили капельницы, давали антибиотик в таблетках, Смекта и Линекс, отпустили нас домой на седьмой день, все было хорошо два дня, сегодня опять понос с пеной и с зеленью с запахом, что делать незнаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-16 12:04
Елена! Требуется обследовать кал на дисбактериоз и и чувствительность к антибиотикам и фагам, анализ кала на ротавирус и норовирус. ОАК, ОАМ, кал на копрограмму. Вам с ребенком следует вернуться в стационар, в котором вы лечились последний раз. Сейчас принимайте Бифидумбактерин сухой 5 доз 2 раза в день. Разводить согласно инструкции к препарату. Прием препарата начать сразу после сдачи анализов.