Чем лечить кишечное расстройство у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, в данный момент находимся в Анапе. Заболела дочка, 5 лет.
Три дня назад началась рвота, поднялась температура до 38.
Сегодня появился жидкий стул, примерно раз в два часа.
Не ест, водой отпаиваю по чучуть.
С собой были энтерофурил, полисорб, арбидол в сиропе, стала давать.
Но диарея, активная как раз и появилась на фоне энтерофурила.
В аптеках тут отсутствует Регидрон, и многие лекарства. Больницы переполнены. Лететь домой только через 4 дня.
Подскажите, пожалуйста, что давать ребёнку?
Стоит ли сейчас везти в больницу? Температура в данный момент 36,9.
С собой есть также Энтерол.

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-08-25 16:42
Елена! Давайте Полисорб, энтерол, Арбидол. Вода боржоми. <div

Платная консультация
Елена 2021-08-26 11:15
Елена Владимировна, спасибо за ответ.
Ребёнка в основном рвёт от всех лекарств, получается, что ничем не лечим. Воду пьёт, но не ест, уже 2-3дня.
Стоит ли давать ей церукал (если найдём)?
Скорая приезжала вчера, советуют идти к врачу, они сказали надо подключать антибиотики.
Знакомые врачи, но не педиатры советуют фуразолидон. Подходит ли он в данной ситуации? (энтерофурил нам не пошёл)
Очень боюсь, что ещё что то подцепить там, больницы переполнены.
Температура сейчас 37.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-08-26 13:56
Елена! Проверьте ацетон в моче, купите тест полоски в аптеке. Если ацетон будет, тогда обязательно к врачу. Без капельницы не обойтись. Церукал не решит проблемы, т. к. это симптоматическое лечение рвоты, но не причины, которая все это вызвала. Посетите врача, если вам назначат антибиотик, то только в/м. И ОАК нужно было уже сдать, чтобы видеть процесс вирусный или бактериальный.