Чем лечить дисбактериоз?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте. Добрый вечер, обратилась в неотложную помощь, диагноз поставили ОРВИ и под вопросом пневмония. Назначили курс лечения: противовирусный препарат и антибиотик Флемоклав салютаб. Пропила курс антибиотиков, врач не сообщила, что после окончания курса антибиотика нужно восстанавливать микрофлору кишечника. На фоне антибиотика развился дисбактериоз. В данный момент стала принимать Линекс. Сдала анализ на дисбактериоз, результат прилагаю. Что бы вы смогли порекомендовать? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-26 18:28
Галина! Можете продолжить прием к. Линекс 14 дней. Затем пройдите курс приема к. Аципол -10 дней.
Платная консультация
Галина 2020-12-29 03:09
Доброе утро, подскажите пожалуйста по сколько принимать Аципол в течении дня? Может ли дефицит лактобактерий поддавливать желудок? Клинический анализ крови хороший, хилакабактер отрицательный. Спасибо.