Чем и сколько лечить?

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня тромбоз наружного геморроидального узла похоже что второй степени. Подскажите как вылечить в домашних условиях? Образовался недавно. Каков срок лечения?
возможные причины появления это сидячий образ жизни и излишний вес
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 июля 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-21 17:15
Здравствуйте, при тромбозе местно используйте:
гепаринсодержащие мази(нигепан, гепатромбин Г) 5-6 раз в день,
прием флеботоников(детралекс).
2-ды в день прохладный душ и марганцовые ванночки
при болях анальгетики.
при необходимости для дефекации использовать очистительные клизмы.
Платная консультация
Валентин 2016-07-25 23:23
Как я пойму, что я вылечил тромбоз наружного геморроидального узла? Как себя обезопасить, чтобы такого больше не происходило?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-26 04:20
Узлы начнут размягчаться и уменьшатся в размерах, в среднем весь процесс лечения до 3-х недель. Избегайте запоров и плотного стула.