Удаление тромбоза наружного геморроидального узла обязательно ли?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, даление тромбоза наружного геморроидального узла обязательно ли? Мне сейчас 40, лет десять назад была шишка, не помню что применил, быстро ушла. Полгода назад опять шишка, облепиховые свечи вставлял, опять быстро ушла. Недели 3 назад появилась опять! Мазал троксевазином, применял облепиховые свечи, детралекс. Шишка с фасолину внутренняя осталась. Не болит, не беспокоит, она просто есть. Сходил к врачу, он настаивает на тромбэектомии (удалении). Говорит никуда она не денется. Но я очень не хочу удалять. Можно вылечить консервативно? Благодарю за ответы, сам в Москве, готов приехать на прием.
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-12 22:35
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.