Частый бронхит что делать

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, решить проблему. Часто болею бронхитом от переохлаждения или обычной простуды, вся простуда опускается вниз в бронхи. Подскажите пожалуйста, как избегать повторного бронхита и как вообще избавится от него навсегда?
Теги: частые бронхиты что делать, болею бронхитом взрослый 03 онлайн, часто болею бронхитом что делать взрослый
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 октября 2014 года

3 ответа

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-10-12 00:34
Здравствуйте, Роза!
Сколько раз в год вы болеете бронхитом?
Курите?
Какие условия труда?
Удаляли ли вам миндалины(гланды)?
Роза 2014-10-12 15:23
Болею по 3-4 раза в году, а может и чаще. Не курю. Я временно не работаю. Миндалины не удаляли, но лакуны промыты от пробок. Врач запретил удалять миндалины, сказал, что будет сухость во рту и фарингит.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-02 07:13
Есть постоянный источник инфекции - миндалины, ослабление иммунитета в таком случае весьма вероятно. Посоветую Вам системный прием такого препарата как ТОНЗИЛГОН в виде таблеток по 2 2 аза вдень на протяжении месяца, питье до 2 л сутки, лучше щелочное, с привкусом соды до 10 дней. И что-то в жизни надо менять. Возможно, это сырость в квартире, слишком много вещей вокруг или низкая физическая активность.