Частые рецидивы генитального герпеса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня очень частые рецидивы генитального герпеса(раз в месяц, а то и в 2 недели) Ниже прикреплены результаты анализов (когда не было рецидива) Прошлый курс прошла таблетками кагоцел по 2т /3р в день-5 дней, свечи виферон 5 дней, но через 2 недели снова вспышка Подскажите пожалуйста, может есть другая схема лечения, чтобы "приглушить"эту заразу хотя бы как минимум на год?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-12 00:13
Анастасия! Сдайте мазок из урогенитальной зоны на ПЦР ВПГ 1/2 тип. Это определение ДНК вирусов в этой зоне. Если результат будет положительным, то лечение проводит гинеколог или венеролог. Т. к. болезнями половых органов и ИППП инфекционист не занимается.