Частые простуды

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!

Меня беспокоят частые простуды. Первый раз переболела в октябре. Была температура, нос, горло (стандартный набор).
После того я заболела ещё и в декабре. Но там уже не было температуры и плюс не могла взять больничный из-за работы. Бпожтому болезнь была на ногах. Было красное горло, без боли, сильно заложенный нос, уши, гнусавость и просто общее простудное состояние.
И вот сейчас опять тоже самое. Нос, красное горло, но не болит.
Почему не поднимается температура? Стоит ли бить тревогу из-за частых простуд и отсутвия
температуры и идти сдавать анализы?
Оба раза лечение местное: гексорал, промывание, полоскание при чем с первых симптомов.

Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-04 08:23
Добрый день.
При некоторых болезнях температуры может и не быть, это зависит от тяжести заболевания, от вашего иммунитета, от реактивности организма.