Частые простудные заболевания, ларингиты и аллергия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст:
Здравствуйте, ребёнку 3 года, с августа 2017 г посещаем детский сад, за последние два месяца(сентябрь, октябрь) переболели три раза(ОРВИ, ларингит, ОРВИ) и снова признаки простуды и это четвёртый раз за два месяца. Аллергия на перовые подушки, есть аллергия на пищевые продукты и не все лекарства воспринимает(либо никакого эффекта либо покраснения и зуд) Ларингиты возникают внезапно и с приступами удушья по ночам. К аллергологу нас никто и никогда не направлял, обращаю внимание на каждую мелочь чтобы увидеть реакцию, анализы по поводу аллергий не сдавали никогда, т. к. врача аллерголога нет и иммунолога тоже нет. Что делать и куда обращаться! Детская аптечка в доме похожа на аптечный пункт(чего только нет). Помогите пожалуйста, ребёнок мучается от частых болезней и я не нахожу себе места от этого. Направление в другой город к специалистам не выпросишь, врачи не видят причины направлять ребёнка в другой город.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-10-19 21:41
Дааа! Сложновато Вам! Начните давать ребенку Зодак в дозе на его кг массы тела! Давать надо не менее 4 месяцев! Приступы ларингита снимайте беродуалом(лучше через небулайзер)
и нужно попасть к аллергологу-в частный центр не нужно направление! Если поедете к аллергологу-то не принимать 7 дней зодак (на тот случай-если аллерголог будет ставить ребенку кожные тесты на выявление аллергии) если выявление аллергии через кровь-то зодак на результат не повлияет! Всего доброго
Платная консультация
Екатерина 2017-10-20 12:54
Спасибо за консультацию! Дело в том что ларингиты лечим ингалациями с пульмикортом или вызов скорой (они ставят гормон, чтобы снять отёк гортани). Зодак пьём уже год с перерывами когда симптомы аллергии не сильно проявляются. Сегодня сдали в платной лаборатории кровь на аллергены и на паразитов, ждём результаты для дальнейших действий. Ещё раз спасибо!