Пищевая Аллергия у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор. У ребенка с 6 мес. Проявилась аллергия(зуд и трещинки за ушками), в 1.5 было обострение и по телу были красные бляшки (грудка, под мышками), летом все прошло. Осеню возле ануса покраснение и зуд до сих пор. Методом проб выявила аллерген-рыба, курица, молочка, яйца, сахар, дрожжи, после отмены этих продуктов стало намного лучше. За ушками не мокнет и нет вообще зуда. На аллерген сдавали в 1.5 все отрицательно. Готовы проверяли. ЖКТ в норме. Узи норма. Можно утверждать что у нас истинная аллергия или всевдоалергия связанная с незрелость ЖКТ? какие еще можно сдать анализы чтобы поставить диагноз? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-03-17 21:49
Добрый день.
Сейчас так и придерживаетесь диеты или уже все кушаете?
Татьяна 2017-03-17 21:51
Продукты-аллергены не даю, идет реакция.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-03-17 23:35
Необходимо обратиться к аллергологу и пройти обследование на эти аллергены, если аллергия есть, то реакции будут положительные. Если нет, тогда имеет место несовершенство ЖКТ.
Татьяна 2017-03-18 08:56
К аллергологу обращались, на аллерген сдавали в 1.5 г. все отриц. Только общий иммуноглобулин был цен при норме 0-49.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-03-18 14:13
Я так понимаю, что к аллергологу Вы обращались в период обострения, какое заключение сделал аллерголог?
К инфекционисту обращались? Некоторые кожные проявления могут быть связаны с инфекцией.
Татьяна 2017-03-18 15:59
К аллергологу обращались в разный период, как такового обострения нет, при приеме предполагаемых аллергенов усиливается зуд за ушами и по телу, без пятен. К инфекционисту не обращались. Какие нужно нам пройти еще доп. Анализы?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-03-18 16:40
Я не могу сказать, какие нужно пройти дополнительные обследования, так как перечня анализов, которые у Вас уже есть я не вижу. Да и ситуация с клиникой не очень понятна - зуд есть, пятна есть-нет тоже не совсем понятно.
Более правильно будет взять все обследования, которые вы прошли, и обратиться для очной консультации к аллергологу-иммунологу.
Чтобы можно было объективно оценить ситуацию.