Частые позывы к дефекации

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Такая проблема: частые позывы к дефекации у подростка 16 лет. За день может сходить в туалет 3-4 раза. При этом отсутствует отрыжка, боли в животе, диарея, вздутие, изжога, тошнота, то есть ничто не беспокоит. Часто жалуется, что во время учёбы возникает желание и бежит домой. Очень мешает нормальной жизни. Рост 170 см, вес 47 кг. Как можно избавится от проблемы? И вес очень беспокоит, слишком худой для его возраста, мне кажется.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-11-12 09:56
Оля! Проблемы по весу существуют. Вам следует записаться на осмотр к врачу гастроэнтерологу и эндокринологу. Специалисты проведут обследование и дадут рекомендации.