Частые месячные, скудный цикл

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Дискенезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, меня зовут Катя, в 2019 году я очень похудела(на 15кг примерно), месячных после этого не было около года, теперь я набрала вес(сейчас вешу так же, как и до похудения), месячные вернулись, но идут теперь 2 раза в месяц. Очень волнует этот вопрос, еще сейчас немного увеличило физические нагрузки на пресс(делаю каждый день), к врачу сходить пока нет возможности, подскажите пожалуйста, что мне делать. Этот вопрос очень сильно волнует, т. к раньше такого не было. Менструация началась в 14 лет, и до того, как я спросила вас, шли регулярно, без сбоев. Я очень боюсь сказать об этом маме. Выделения сейчас не обильные, совсем, болей тоже нет, раньше все было наоборот. Это второй раз, когда месячные идут примерно через 2 недели Стоит ли сильно переживать?. Очень жду ответа)

PS: похудела из-за диеты по поводу желудка, сама об этом никогда не думала и толстой себя не считала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-04 16:33
Здравствуйте! У вас гормональный сбой, маме надо сказать