Частые кисты

Спрашивает: Лейсан Ильдусовна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гранулезный фарингит.
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите пжлст, мне счс 27, сыну 1.2года, до него был не полный самопроизвольный выкидыш. После принимала 3 мес. Ярину гормональные и след. Беременность с родами кс. До беременности были кисты. В 2013 разрыв кисты правого яичника был. Тогда и впервые познакомилась с Яриной. Счс у меня грудное вскармливание и обнаружили 2 кисты в левом яичнике размерами 5см. Левый яичник увеличен в размерах. Мой гинеколог говорить прекраьить гв и пить ярину. Я хотела бы ваше мнение узнать, возможно ли совместить гв с лечением кисты? Пусть не с яриной, может другой способ есть лечения? Спасибо. Хотела дл 2х лет не прекращать гв.
Прикрепляю узи. Не могли бы вы посмотреть пжлст.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 10:47
Здравствуйте. Вам необходимо прислушаться к назначениям врача. Прекратить грудное вскармливание и начать прием ОК, если не хотите осложнений ситуации
Платная консультация
Лейсан Ильдусовна 2019-04-15 11:28
Елена Викторовна, а может быть киста функциональная, которая каждый цикл появляется и исчезает? Месяц назад так же в левом яичнике была киста 4 см, далее на 7ой день ментруации не обнаружили. Счс через неделю след. Менсруации, и снова уже 2 кисты. Или так не может быть и это зависит от компетентности узиста?
Просто хотела у Вас уточнить, если функциональная может можно продолжить гв и уже через год лечиться?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 11:30
Даже если это функциональные кисты, это не дело, через цикла - киста. Вам необходимо нормализовать гормональный фон - прекратить ГВ и пропить КОКи.