Частое волнение за свое здоровье. Помогите, пожалуйста, советом

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Очень часто волнуюсь за свое здоровье, каждый день какие-нибудь проблемки, то кашель небольшой, что-нибудь болит, например желудок(гастрит) за что я тоже сильно волнуюсь, многие начинают думать, что у меня паранойя. Помогите, пожалуйста, с этой проблемой
Категория: Психолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-29 20:09
Здравствуйте, Ангелина.
Скорее всего, речь идет о привычке тревожиться.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.