Повыщвется давление от волнения

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня всегда было низкое давление, но один раз после такого как я долго пролежала в горизонтальном положении примерно 5-7 часов (практически не двигаясь) к вечеру поднялось давление 160 на 120 и пульс 120 вызвала скорую давление сбили. Но теперь как я только подумаю о давлении или мне нужно померить его сразу начинается паника, учищается пульс, бросает в жар и когда я мерю давление пульс и давление подскакивают. И эти мысли меня вообще теперь не покидают. Сходила в больницу к терапевту она выписала мне таблетки для сосудов, но смысла в них я не вижу, как только начинаю нервничать давление поднимается, стоит успокоиться само опускается. Не знаю как этот страх перебороть не когда с таким не сталкивалась.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

14 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-07 21:57
Здравствуйте, Валентина!
Вы сами понимаете, что причина высокого давления - Ваши тревожные мысли.
Когда организм испытывает стресс, пульс увеличивается, увеличивается давление, так мы устроены.
Постарайтесь на некоторое время оградить себя от лишних стрессов. А если что-то внезапное, старайтесь говорить себе: спокойно, все хорошо и все в таком духе. Можно медленно посчитать до 10 и медленно вдыхать и выдыхать. Скоро Ваши страхи, тревоги уйдут и давление как следствие перестанет резко скакать вверх.
Здоровья Вам.
Валентина 2019-05-08 06:17
Доброе утро! Сегодня всю ночь не могла заснуть было учащенное сердцебиение и жар в голове, встала решила померить давление сначала тонометр показал 140 на 90 и пульс 96, немного посидев померила снова показал 117 на 86 и пульс 96, уснула только в 4 утра и проспала всего 2 часа так как на работу нужно. Выпила ночью настой пустырника. Подскажите это может быть связано с нервами? Что мне можно попить?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-08 16:25
Валентина, а пульс участился без всяких причин, без волнений?
Валентина 2019-05-08 17:05
Ну всю ночь не могла уснуть, колотилось сердце, ну сегодня сделала ЭКГ сказали сердце в порядке. Выписали магнелиз б6 и афабазол
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-08 18:38
Главное, что здоровье в порядке.
Старайтесь сами себя успокоить, медленно вдыхайте и выдыхайте ни о сем не думайте.
Здоровья Вам.
Валентина 2019-05-09 11:03
Началась Какая то бессонница, не когда ей не страдала. Когда лежу сердце сильно колотиться и посылает какие то импульсы от которых я не могу уснуть.
Валентина 2019-05-09 11:46
И почему то начала об этом думать, как я буду спать и становиться тревожно, что вдруг я теперь постоянно не смогу уснуть.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-09 13:55
Попробуйте перед сном максимально расслабиться, принять ванну с солью, успокаивающим маслами, попить чай с медом, с мелисой, или незадолго до сна выйти прогуляться, чтобы срадось хорошо.
Главное не паникуйте.
Попробуйте измерить давление ради интереса, когда Вы очень медленно выдыхаете воздух, дышите полной грудью.
С уважением Елена
Валентина 2019-05-10 09:56
Не получается избавиться от чувства тревоги.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-11 09:34
Валентина, какие попытки предпринимате, чтобы избавиться от тревоги?
Валентина 2019-05-11 14:44
Добрый день, отвлекаюсь, пью таблетки афабазол, и чай с ромашкой иногда карвалол.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-11 15:15
Можно попробовать те рекомендации, которые были даны иное выше. Вы ждете помощи, но сами не применяете то, что Вам советуют. Если есть вопросы, спрашивайте
.
Здоровья Вам!
Валентина 2019-05-13 11:20
Добрый день! Попробовала все методы которые вы советовали, на давление как то не стала обращать внимание, но теперь проблема со сном, как только приближается вечер и ложусь спать и переживаю по поводу, что не могу уснуть, и в итоге не сплю, кручусь с боку на бок.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-13 21:08
Валентина, Вы не думайте о сне,
Для начала перед сном подышите свежим воздухом на улице, походите, погуляйте. Перед самым сном выпейте чай с мятой, мелисой, медом, что больше нравится.
Ложась в кровать, представьте что-то приятное, вспоминайте радостные моменты. Сон незаметно оборвет Ваши думы, сами не заметить.
Здоровья Вам.