Частое мочеиспускание, набухла и побаливает грудь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я очень переживанию. Мне 19 лет, живу половой жизнью 4 месяца. Половой партнер один, всегда предохраняемся презервативом. Он никогда не рвался и не сползал (слышала что и такое может быть). Так вот, уже как 3 дня назад я стала частенько ходить в туалет по маленькому, набухла и побаливает грудь (обычно это бывает перед месячными), цикл месячный не регулярный, скажи может ли это быть беременность, может ли частое мочеиспускание быть из-за того, что простудилась(была такая возможность)? Очень переживаю. Спасибо.
Теги: болит грудь и частое мочеиспускание, частое мочеиспускание и болит грудь, болит грудь частое мочеиспускание
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2014 года

38 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-05 17:12
Здравствуйте! Да, переохлаждение могло сыграть свою роль. Сначала исключайте проблемы с мочевыводящими путями-сдавайте анализ мочи. Чтобы исключить беременность-тест и сдача крови на ХГЧ. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2014-05-05 17:19
А вообще может ли быть беременность в этом случае? Или это предменструальный синдром?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-05 17:20
Более вероятна проблема со стороны урологии. Но ПМС также может иметь такие симптомы
Платная консультация
Алексей 2021-01-09 15:17
Здравствуйте, у моей девушки похожая ситуация.
Ежедневные выделения в норме, без кровяных пятен, без температуры, перепадков настроения и других побочных эффектов беременности.

У неё только частые походы в туалет и увеличилась грудь (Болит)

До месячных еще полно времени в том месяце месячные задержались на 5 дней, думали беременна так как были некоторые симптомы и задержка в месячных.
Как выяснилось все хорошо.

Регулярный небезопасный секс.

И ещё вопросик от меня, возможно ли узнать наличие бесплодности у себя (Парень) без обследований у врача?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-09 15:18
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Алексей 2021-01-09 15:54
Здравствуйте, у моей девушки похожая ситуация.

Ежедневные выделения в норме, без кровяных пятен, без температуры, перепадков настроения и других побочных эффектов беременности. У неё только частые походы в туалет и увеличилась грудь (Болит)

До месячных еще полно времени в том месяце месячные задержались на 5 дней, думали беременна так как были некоторые симптомы и задержка в месячных. Как выяснилось все хорошо.

Регулярный небезопасный секс.
Алексей 2021-01-09 17:17
У моей девушки месячные через неделю, за последние дня три у нее слегка увеличилась грудь и она начала побаливать при соприкосновении.
Так-же часто бегает в туалет.
Ранее у нее была задержка по месячным 5 дней, таких сбоев никогда не было.

С чем все это может быть связанно?
Алексей 2021-01-10 04:22
У нее ПМС с 17 числа.

Сейчас это не ПМС
татьяна 2015-11-01 20:08
Здравствуйте! Болит грудь, месячные должны быть через 2 недели, часто бегаю в туалет. Слабость тянет спину. Температуры нет. Может быть беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-02 08:10
Здравствуйте! За 2 недели до у Вас только овуляция была, о какой беременности речь?
-1
Платная консультация
татьяна 2015-11-02 08:39
У меня цикл примерно 35 дней день в день не идут. Были 13 октября через 15 дней со дня месячных началась слизь я и думала что это уже овуляция была.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-03 13:40
Я понимаю, но в дни овуляции только зачатие возможно, а не сразу симптомы беременности
-1
Платная консультация
татьяна 2015-11-03 20:09
Спасибо большое!
татьяна 2015-11-08 12:08
Здравствуйте! Тянет правую сторону низ живота, грудь болит очень сильно, особенно около сосков. И бывает температура периодически 37 под мышкой. До месячных ещё 5 дней это без задержки если с задержкой то через 12 дней. Такого у меня перед пмс не бывало. Скажите пожалуйста это может быть зачатие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-08 12:14
Татьяна, сдайте кровь на ХГЧ и все станет на свои места
Платная консультация
татьяна 2015-11-08 12:18
Спасибо! Попробую.
Ирина 2015-11-17 09:31
Здравствуйте! Мне 22 года, я замужем. При занятии любовью мы с мужем не предохраняемся. Несколько дней назад, у меня стала болеть грудь. Одна грудь болит больше другой. Никогда такого не было даже перед месячными. Причем грудь болит только при нажатии на неё. Если не дотрагиваться, то боли не беспокоят. Обе молочных желез немного увеличились. Тест отрицательный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-17 16:09
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Да и Вам больше к маммологу
Платная консультация
Ирина 2015-11-20 10:41
Да, вопрос не задала, но я уже узнала, что беременна. Теперь хочу спросить: на каком сроке нужно становиться на учет к гинекологу? У меня сейчас срок 2 недели.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-20 12:38
Поздравляю:) Правильно - до 12 недель.
Платная консультация
Ольга 2019-04-19 12:58
Здравствуйте. У меня держится температура 37 вторую неделю без каких либо симптомов. Первый день задержки м/ц. Болит грудь уже 4 день. И голова болит уже 3 день и постоянно хочется спать. Давление 120/80. Не знаю что и думать помогите. До этого делала УЗИ ОМТ все в порядке. Не защищенный половой акт был 13 дней назад
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-19 12:59
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2016-01-11 19:51
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я прошла рентген пазух 9. 01.2016 и не знала что беременна, тест показывает одну яркую одну тусклую полоски, задержки ещё не было, месячные должны быть 13.01. скажите это не опасно для малыша?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-12 10:39
Здравствуйте! По очевидным причинам такие исследования не проводились. Кроме того, учтите, что тест еще мог ошибиться
Платная консультация
Татьяна 2016-01-12 11:18
Здравствуйте! Тестов было много и сегодня уже вторая полоска ярче. Просто начиталась про всякие рентгены, что мол это опасно на ранних сроках! Беременность желанная! Спасибо за ответы!
Залина 2016-09-28 19:10
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. В конце июля был секс с мужем. 5.08 ни с того ни с чего пошла кровь и шли 9дней хотя никогда такого не было, месячные идут 2 дня ни более. В этом месяце пошли 12и то как-то странно один день коричневые с кровью помазало. А сейчас до месячных ещё 2 недели болит низ живота как будто матка в тонусе и грудь болит с поясницей. Подскажите что это. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-28 19:11
Здравствуйте. Сделайте УЗИ - все прояснится.
Платная консультация
Анастасия 2016-11-20 14:00
Добрый день. Планируем беременность. ПА был 6-7 ноября. До месячных 5 дней, уже недели 2 болит низ живота, поясница не регулярно, учащенное мочеиспускание, набухла и побаливает грудь, повышенный аппетит. Может ли это быть беременность? Дня 3 назад тест отрицательный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 11:04
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2017-10-18 13:30
Добрый день! Требуется консультация специалиста, спасибо большое!
Я и муж хотим второго ребенка, старшему уже 4 года. Последний месячные были с 19.09.17 по 24.09.17. После месячных усиленно старались зачать ребенка, так же и в день овуляции - 3.10.17 и после неё до 7.10.17. В день овуляции побаливал, потягивал низ живота (при этом я могла нормально работать) и так дней 10, так же вместе с этим постепенно участились походы в туалет (безболезненные), увеличился живот, хороший аппетит. Ночью на животе спать вызывает дискомфорт, т к опять кажется что хочешь писать, приходится спать частенько на боку. Сейчас 18.10.17-первый день задержки. Вчера должны были придти месячные, но они не пришли и заболела грудь при нажатии, сама не ноет, только если соприкасаешься её. Тесты отрицательные. Не знаю, какая вероятность может быть беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 14:07
Здравствуйте. Вполне вероятна. Сдайте кровь на ХГЧ - этот анализ достоверно ответит на вопрос о беременеости (уже)
Платная консультация
Виктория 2017-10-18 14:16
Спасибо! Она утром на тощак сдается?
Ольга 2018-09-14 13:56
Добрый день! Планируем ребенка на протяжении многого времени. Сегодня 1 день задержки, болит грудь уже неделю и отдает в подмышки, учащенное мочеиспускание примерно дня 3, и побаливает низ живота. Тест отрицательный к сожалению. Подскажите, пожалуйста, может ли быть это беременность и если да, то сколько по времени тест может быть отрицательным?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-24 20:08
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова