Часто возникающая чесотка в промежностях, шее и заушье

Спрашивает: Рубен Грачевич Дохикян
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте!
У меня уже давно была и есть чесотка промежностей. Ныне меня беспокоит чесотка шеи и заушье. Я был на приёме дерматолога в поликлинике Литфонда в 2016 году с жалобой на чесотку промежностей. Доктор мне прописал протирать области солициловым спиртом и смазывать пимафукортом. Я это делаю до сих пор, но появились те же симптомы на шее и заушье.
Очень прошу совета.
С уважением Р. Г. Дохикян.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 08:38
Добрый день.

На этих местах высыпания есть?
Платная консультация
Рубен Грачевич Дохикян 2020-04-01 09:11
Уважаемый Максим Леонидович! У меня высыпаний нет. На теле в разных местах - волосяные покрытия (голова, промежности, тело) - ощущаю зуд, иногда сильный.
Лечусь мазью пимафукорт уже 3 дня. Эффект есть Возникает вопрос как правильно смазывать зудящую поверхность - доза и т. д. Буду благодарен за советы.
С уважением Р. Г. Дохикян.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 09:15
Смазывать это конечно хорошо. Но на Пимамуфокорте далеко не уедем.

Но надо найти причину высыпаний.

Для этого необходимо сдать элементарный набор анализов.
Платная консультация
Рубен Грачевич Дохикян 2020-04-01 11:59
У меня нет высыпаний! Как при карантине сдать анализы? Для чего их сдавать, если нет высыпаний!
С уважением Р. Г. Дохикян.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 13:53
Причин зуда более 100- повышенный сахар, глисты, грибковое поражение и т. д.

Зуд кожи просто так не возникает.
Платная консультация
Рубен Грачевич Дохикян 2020-04-01 14:41
Максим Леонидович!
Как я Вам сообщал, в 2018 году был у дерматолога в поликлинике Литфонда. У меня появился зуд и краснота в промежностях в виде узкой полосы между низом живота и бедром с обеих сторон. В этой поликлинике хранятся мои результаты по всем исследованиям крови, мочи и т. д. Как я понимаю, этих данных врачу оказалось достаточно для принятия решения и назначения лечения в виде промывки салициловой кислотой и покрытия мазью пимуфукорта в течении недели.
Я избавился от этого недуга.
Ныне я ощущаю тот же зуд, но в других местах на теле - волосы на голове, груди и спине, шея. Использую ту же процедуру в течении 4 дней и чувствую улучшение. Надеюсь на улучшение. Остаётся вопрос о правильности способа нанесения мази - доза и сроки. Жду вашего мнения и совета по этому вопросу.
С уважением Р. Г. Дохикян
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-01 14:46
Пимафукорт наносится 2 раза в день.

Длительность применения обычно составляет 10-14 дней, но при необходимости можно применять и дольше, но под контролем врача.