Чешиться все тело помогите!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня чешится все тело не помогает не какие мази, ходила к врачу дерматологу сдала анализы ничего не нашли выписывали лекарства на обум. Чешиться все тело у меня и у моего мужа выступают сначала водянистые прищи и чешуться так сильно что невозможно стерпеть! Мы с мужем страдает этим зудом уже год и много мазей перепробывала и цинковую и циндол и ихтиоловую мазь и многое другое не помогает! Сначала врач мне сказал что это чесотка мы пролеччились курс как прописал врачь но не помогло. А на обород ещё и раздражение добавилось к зуду я уже незнаю как мне вылечиться помогите прошу я не могу спокойно спать потому что зуд адский.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-26 22:11
Здравствуйте Екатерина.

Сильный зуд в вечернее и ночное время, наличие высыпаний и зуда у мужа указывают на наличие чесотки.

Высыпания на фото тоже похожи на проявления чесотки.

Каким препаратом Вы проводили лечение от чесотки?
Екатерина 2019-11-26 23:07
Средство бензилбензоат но оно не помогло а кожа очень горела особенно где было расчесано
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-27 07:54
Используйте Медифокс.

8 мл препарата разводится в 100гр воды

Препарат наносится на весь кожный покров, кроме головы на 1 и 4 дни. Перед нанесением препарата необходимо помыться. После нанесения сменить белье нательное и постельное, полотенце, мочалку.
Белье простирать, прокипятить, прокладить. Что нельзя обработать, убрать в пакет и исключить из контакта на неделю.

Лечение с мужем проводить одновременно.
Екатерина 2019-12-01 21:53
Здравствуйте, я не нашла раствор который вы прописали и решила все таки продолжить бензилбензоатом, но у меня не выходит не купаться 5 дней так как я работаю каждый день о у неё запах не из приятных как вы думаете получиться так выличиться? Может таблетки есть какие от этого?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-01 22:17
Бензил бензоат должен быть на теле не менее 12 часов.

Через 12 часов после нанесения можно мыться.

Таблеток, рекомендованных для лечения от чесотки в РФ нет.