Сыпь на ручках

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на протяжении 2 недель у ребенка 3 года на ручках, и локтевом згибе на одной руке появилась сыпь, на животе бледные точки, постоянно чешит, фото прилагаю, принимали различные от аллергии препараты, но толку ноль, что это может быть, и какая тактика лечения этой сыпи?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-09 08:53
Здравствуйте Ирина.

Какими препаратами проводилось лечение?

Когда больше зуд, днём или ночью?

Есть ли зуд и высыпания у Вас или других членов семьи?
Ира 2020-02-09 08:57
Лечение проводилось фенкарол, супракс, дезал, ночь мазала цинковой мазью, эффекта нет, зуд периодически днем, но ночью больше. У других в семье нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-09 09:05
Я бы начал с исключения чесотки.

Высыпания похожи.

Отсутствие эффекта от противоаллергических препаратов, зуд, преимущественно в ночное время, могут косвенно подтверждать диагноз чесотки.

Посоветовал бы Вам обратиться к врачу для проведения очного осмотра, взятия соскобе на чесоточного клеща. Если врач владеет методикой обнаружения чесоточных клещей при помощи дерматоскопа, то провести эту процедуру.
Ира 2020-02-09 09:22
А что какая-то тактика должна быть разная лечения при чесотки, можно хотябы что-то назначить пока
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-09 09:27
Если это чесотка, то лечение проводится противочесоточными препаратами.

Лечение проводится всем членам семьи.

До консультации врача, для снятия зуда, можно использовать антигистаминные препараты и спрэй Неотанин.