Чесоточный клещ

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: как избавиться от чесоточного кл
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 месяцев назад при беременности у меня начался зуд. Не подала этому значения, думала может витамин каких не хватает. С каждым разом зуб все увеличивался. Я обратилась к дермотологу, мне выписали имульсию бензилбензоат и таблетки лордестин. 4 дня я провела лечения, но спустя два дня все началось снова, начала чесатьсч вся семья, в том числе и четырех месячный ребенок. Скажите, как нам избавиться от чесоточного клеща? Какие препараты можно принять ребенку?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-29 11:10
Добрый день, лечение чесотки в такой большой семье с младенцем - необходимо проводить только под контролем врача. Для взрослых можно продолжить использовать бензил бензоат, маме ималышу - серную мазь. Важна сан обработка в помещении. Но повторяю -лечение только под контролем врача в поликлинике, после подтверждения диагноза.