Водянистые прыщики

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Лариса, 23 года. У меня как третий год на ногах (начиная с колена и ниже) и на руках (от локтя до кисти) появляются водянистые прыщики, я их расчесываю, они лопаются и заживают, но потом на том же участке рядом ещё появляются. Что за недуг такой. Ходила несколько раз к местному дерматологу, говорят аллергия (хотя сдавала кровь на аллергическую реакцию: отрицательно) и каждый раз прописывают мази (элоком, гиоксизон, синафлан) которые не помогают, и таблетки кларитин пропила, эффекта нет. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-04 19:00
Добрый день

Высыпания проходят или остаются?
Лариса 2017-10-04 19:04
Здравствуйте, проходят, но потом новые появляются.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-04 19:11
После чего проходят? И как часто обострение? Зуд?
лариса 2017-10-04 19:25
Проходят после того как расчешу, зуд есть, да они практически каждый день появляются по два по три прыщика.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-04 20:02
Зуд в вечернее время? В семье больше ни у кого нет? Они водянистые?
лариса 2017-10-04 20:04
Да зуд в вечернее время, нет только у меня
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-04 20:21
Вам нужно сходить сначала сдать соскоб на чесоточного клеща
лариса 2017-10-04 20:24
Был бы это чесоточный клещь, не я бы одна в семье страдала, это точно не клещь. Ещё есть варианты?)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-04 20:36
Я видела не один случай когда в семье только один болеет, поэтому и говорю Вам.