Сыпь по всему телу у ребенка и иногда чешется

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, на теле ребенка сыпь, не можем от нее избавиться, сначала были укусы клопов, А теперь высыпания, про всему телу, и так же на лице, и у еще одного ребенка почти тоже самое, но меньше, дерматолог предполагает что это чеснока, ну у других членов семьи этого нет
Теги: у ребенка сыпь по всему телу
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-10 19:07
Здравствуйте, Наталья!
Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи крупным планом при дневном свете, желательно у двоих детей.

Делали соскоб на чесоточный клещ?
Наталья 2018-09-12 19:14
На частичных клещей сделали анализ, он отрицательный, возможно ли на цветок Атриум быть аллергия?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-16 10:53
Наталья!

По фото и описанию нельзя исключить чесотку.

А дети вообще аллергичны?

Чесоточный клещ находят только в 35% случаев чесотки. То ,  что его находят - точно чесотка , но если его нет - все равно нельзя ее исключить .

Иногда назначается пробное лечение от чесотки.