Сыпь, и и зуд

Спрашивает: Маргарита Владимировна Николаиди
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите появилась сыпь на спине и животе, у врача была он сказал что чесотка, но не похожа, есть зуд, маленькие придирки что это может быть подскажите. Многие лекарства мне нельзя так как я беременная, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-02 17:43
Здравствуйте

Выложите фото высыпаний.

Обнаружен ли чесоточный клещ в соскобе или при дерматоскопии?
Маргарита 2020-12-02 17:56
На чесотку вроде не похожа
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-02 18:07
По такому фото вообще нельзя ничего сказать определенного.

Важно, есть ли подтверждение Чесотки в виде обнаружения чесоточного клеща в соскобе или дерматоскопом, либо диагноз поставлен на глаз.

Если чесотка подтверждена обнаружением клеща, то необходимо лечение. И не важно похоже или нет.

Если диагноз поставлен на глаз, тогда можно обратиться к другому дерматологу и послушать его мнение.

Так же для диагноза важно наличие или отсутствие зуда у проживающих совместно с Вами.
Маргарита 2020-12-02 18:18
В том то и дело что ни у кого нет не чесотки не прищиков ничего поэтому и интересуюсь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-02 18:34
Еще раз повторю, если нет лабораторного подтверждения чесотки, имеет смысл посетить очно другого врача дерматолога.