Инфекционный дерматит

Спрашивает: Азат
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я болел информационным дерматитом 2 раза и ложился на дневной стационар и мне стало куда легче, кажется, что у меня опять все возвращается, ниже я представлю фотографии, на пальце и на ноге есть зуд и вытекает что-то, на руках тоже появилось и на ногах такие же но по 1-2 штуке, помогите пожалуйста чем можно вылечить и что принимать нужно
Если нужно могу скинуть анализы и выписку с дневного стационара
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-10 09:52
Здравствуйте!

Может быть инфицированная чесотка!

Соскоб на чесоточный клещ делали?

Зуд беспокоит больше вечером?

Кто-то из окружения чешется есть сыпь?

Какое лечение получали, как долго?

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото сыпи и фото или скан эпикриза / выписки из стационара.
Азат 2019-09-16 12:37
Здравствуйте! Соскоб не делал, из окружения никто не чешется, зуд беспокоит больше вечером, но если и днем почесать то чесать дальше хочется, эпикриз я скину сегодня вечером
Мазал кремом акридерм гк и внутривенно что-то капали, все будет в эпикризе
Азат 2019-09-25 07:02
Здравствуйте! Извините, что так долго, вот все фотографии
Азат 2019-09-25 07:03
Азат 2019-09-25 07:04
Вот что на обратной стороне
Азат 2019-09-25 07:07
Появляются такие точки, не понимаю от чего они
Азат 2019-09-25 07:08
И на ноге тоже, есть зуд
Азат 2019-09-27 21:11
Может ли это быть почесуха?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 01:28
Нужно исключить или провести пробное лечение чесотки, потом думать о других диагнозах.

Инфекционный дерматит не лечится преднизолоном внутрь!
Азат 2019-10-01 14:51
Скажите пожалуйста как дальше мне быть, что мазать или принимать, если это окажется не чесотка то будем думать дальше что делать
И может ли это быть почесуха?
Азат 2019-10-01 14:58
Вот какие-то пупырки, чешутся и не заживают
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-06 12:34
Мое мнение выше!

Соскоб на чесоточный клещ и пробное лечение по всем правилам от чесотки.

Обсудите с вашим дерматовенерологом очно