Прыщи болят и нарывают

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня появились прыщи похожие на укусы на одном боку, сначала их было 2-3, потом добавились, когда дотрагиваешься они твёрдые, немного болят, и обнаружила прыщ на ляжке, только вокруг него красное пятно, когда дотрагиваешься горячий, как нарыв. (прикладывала левомиколь, созрел, был гной, остался след обычного прыща. Через несколько дней появились на другом боку и также на другой ляжке, такой же большой и нарывает. Всё это длиться дней 10-15. Помогите пожалуйста, что это такое, сталкиваюсь впервой, какое обследование нужно пройти. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-06 01:39
Здравствуйте, Марина!

По фото и описанию нельзя исключить чесотку.

Сделайте: соскоб на чесоточный клещ

Перед соскобом ничем не мажьте и не мочите сыпь!
Марина 2020-11-06 10:54
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Это точно не чесотка, с ней я была знакома. Прыщи не чешуться, они не как сыпь. Через пару дней после моего обращения к Вам мои прыщи на боках прошли, новые вскочили на ягодице и на ногах, болючие, ощущаю когда сижу, лежу. Когда началась эта проблема, началась другая, геморрой. Может ли это быть связано?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-09 08:55
Марина!

Чесотка может протекать по разному, может осложняется пиодермией, аллергией.

Без обследования нельзя назначить адекватное лечение!

Нужно сделать соскоб на чесоточный клещ, дерматоскопию очагов, ОАК с формулой и тромбоцитами глюкозу крови!