Зуд прыщами

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит пилонефрит нейродермит остехондроз териодит
Здравствуйте, со дня зачатия у меня появился зуд. Местами. Шея, чуть на руках, голова и лобок. Зуд усиливался ночью и до слез я раздирала. Пила преднизалон и он не помогал. Делали узи печени-в норме, биохимия тоже. В общем я родила и ничего не прошло. Зуд теперь другого характера, прыщиками и лучше их раздавить что бы не чесалось. Сейчас обсыпана вся спина предплечья, бока, живот, затылок и ужасно разодрана голова. Пью урсосан так как недавнее узи показало -признаки явления гепатоза, джвп. После родов прошло три месяца а зуд еще больше донимает. В детстве ставили нейродермит. Но я знаю как он проявляется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-05 02:51
Здравствуйте Юлия!
У ребенка нет сыпи, зуда?
Грудью кормите?
Делали соскоб на чесоточный клещ?
На руках, ягодицах, бедрах тоже есть сыпь?
Что-то использовали для лечения, как долго?
Юлия 2018-05-05 04:59
У ребенка нет. Кормим с рождения смесью. Сыпь на внутренней строне бедра, внутрнееей строне рук. На пояснице, на боках где почки. На ягодицах тоже есть ближе к разрезу(не знаю как обьяснить этот место) лобок уже весь в крови. Водяные прищички! Под грудью, на груди. Использую все гормональные мази.: гидрокортизон, мазь синаылана(от него первую неделю наступало облегчение) преднизалон. Сейчас целестодерм. Пью уголь. Цетрин. До этого колола преднизалон и на трое суток помогало. Сейчас стараю не прибегать к этому. Купаюсь в череде, лаврушке, мажу спасателем и от него легче. Одно время когда начала пить урсосан зуд стих но прием закончился через 4 недели и меня обсыпало еще хуже чем было!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-05 08:57
Юлия!
В первую очередь нужно исключить чесотку.
Гормоны стирают картину чесотки и дают временное облегчение.
Ничем не мажьте 5 дней ,  не мочите 2 дня , и сделайте соскоб на чесоточный клещ.
Юлия 2018-05-05 10:55
Прдскажите. А на лямблиоз не похоже? И как быстро передается чесотка? Ведь у меня никто не чешется (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-05 11:35
Совершенно нет, это не лямблиоз.
Бывает что болеет только один человек, у других Может быть стертая малосимптомная клиника.

Отпишитесь.