Сильный зуд, болячки, больно сидеть на ягодицах, новообразования

Спрашивает: Надя
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Непереносимость Пенициллин содержащих препаратов
Здравствуйте, уже долгое время боримся с проблемой на ягодицах. Анализы сдавали множественные, проходили обследования и пока толку нет, меняли питание, порошки, мыло, нижнее бельё. Сейчас по назначению врача применяем сложную мазь и таблетки флюконазол, но сыпи стало больше. Имеется зуд и боль, и новые образования на логтях. Фото прилагается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-22 19:33
Здравствуйте!

1Сколько времени существует проблема вообщем?

2Что именно использовали для лечения уже как долго и когда?

3Кто-то из родственников проживающих вместе, ещё имеет сыпь, зуд?

4На груди, гениталиях есть сыпь?

5Зуд больше ночью?

6Соскоб на чесоточный клещ делали?
Надя 2022-01-22 19:41
1) Проблема существует 2 года.
2) Тридерм(временно становилось лучше), капельницы и уколы для очищения крови, лечили и желудок тоже(говорили дело в нём, печени и тд) лазерное очищение крови, держали диеты в питании, сейчас сложная мазь и таблетки флюконазол. В течении 2-х лет.
3) Нет
4) Нет
5) Зуд постоянный
6) Соскоб не делали
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-23 10:33
Надежда!

Есть хронический дерматоз

Чёткого диагноза нет!

В первую очередь нужно исключить чесотку. Но думаю за такое длительное время кто-то из окружающих уже бы также заразился. Тем не менее есть такие случаи длительного течения чесотки

Сделайте соскоб на чесоточный клещ перед соскобом ничем не мазать 3-4 дня и не мочите для достоверности результатов соскоба

Если соскоб отрицательный нужно сделать панч биопсию! Для гистологического исследования и постановки точного диагноза!

Может быть - герпетиформный дерматит Дюринга! Второй под подозрением.

Или какой нибудь редкий дерматоз. Но биопсия обязательна для постановки диагноза

Иначе не подобрать правильное лечение!