Ig E (total) 165 ME/мл

Спрашивает: Сейран
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхоэктатическая болезнь легких
Здравствуйте, уважаемая Алина Викторовна. 4 месяца тому назад я простыл и у меня обнаружили пневмонию, хотя впервые заболел этим в годовалом возрасте. Я лечился прописанием терапевта антибиотиками вроде (цефтриаксона) и таблетками. После окончании лечения у меня на правой ноге образовался рана, предположительно укус комара которая чесалась сильно и в результате открылась рана, и так далее зуд начался увеличиваться на всей ноге а затем и на затылке. Я обратился кожновенерический диспансер, в крови и соскоб с ноги ничего не обнаружили, ни грибков и ничего другого. Прописали цинковую мазь, гиоксизон и так далее, лечился дома на протяжении 20 дней, стало еще хуже и зуд с болячками распространилась по всему телу. После же я все же лег там же на лечение, 2 недели и кололи кальция глюконат, цефтриаксон и красные витамины, мази ихтиол, цинковая и гиоксизон. Под конец лечения болячки рассасывались медленно и зуд уменьшился, только по бокам груди утром рано зудило немного. Выписался удовлетворительном состоянии и потом опять началось. На последних 2 фото это сейчас мое нынешнее состояние, сильный суд и болячки, волдыри и точечки на красных участках с жидкостью. На затылке болячки выделяют желтую жидкость постоянно и высыхают, крошится болячки и опять сочится желтая жидкость. Скажу честно, у нас нет грамотных специалистов и потому я страдаю зудом и сочащими ранами 4 месяца. Помогите пожалуйста мне решить мою проблему, к кому конкретно обратиться и что мне принимать из лекарств? Спасибо большое.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-21 00:42
Здравствуйте, Сейран!

У вас может быть осложненная чесотка.

Вам делали соскоб на чесоточный клещ?

С кем вы живёте? У них есть зуд, сыпь?

Разденьте их и осмотрите внимательно при дневном свете!
Сейран 2019-09-21 07:28
Соскоб делали на грибки и ничего не было обнаружено. Живу с женой и у неё нет ни зуда ни сыпи.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-24 00:48
Нужно сделать соскоб на чесоточный клещ!

Перед соскобом ничем не мажьте5 дней и не Мочите 2-3 дня сыпь.

Жену желательно чтобы осмотрел дерматолог очно.