Сыпь по телу у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка сыпь по всему телу, мелкие красные (фото прилагаю). Второй день и только больше становится. Подскажите пожалуйста, что это может быть, на что похожа это сыпь?
Добавлен: 13 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-13 18:09
Здравствуйте, Ирина!

Зуд беспокоит? Больше вечером!?

На предплечьях, кистях, бёдрах, ягодицах есть сыпь?

Температура тела в норме?

Есть склонность к аллергии?
Ирина 2020-12-13 18:13
Нет, зуда нет, ничего не беспокоит, температуры нет. Аллергии нет ни на что. Больше всего на спине, животе, по бокам. На ногах и руках поменьше высыпаний. Хоть на что это похоже? Заразно?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-14 01:36
Ирина!

По Точечным элементам, особенно по парным Точечным элементам больше данных за чесотку / по крайней мере нужно исключить в первую очередь.

Нужно сделать соскоб на чесоточный клещ. И или дерматоскопию элементов для поиска признаков жизнедеятельности клеща.

Да, чесотка заразно.

Может не чесаться.