Зуд и покраснение на теле

Спрашивает: bycov-alex
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Диабет 2 типа (с 2006 года), Панкреатит (с 2016года)
Здравствуйте Галина Викторовна, хотел попросить Вас помочь мне. Меня беспокоит высыпания на теле и зуд, которые появились около 2 недель тому назад, когда я находился далеко от города в республике Карелия. Основные симптомы появились неожиданно и по всему телу, особенно меня беспокоит руки, локти, пах, ягодицы, мошонка, головка пч, и промежность. Подскажите мне пожалуйста что за болезнь, как уменьшить зуд, и что предпринять для лечения. В заранее благодарен.
Категория: Дерматолог

15 ответов

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-12 11:34
Добрый день!
Приниайте тавегил по 1таб 2р в день.
Полисорб по инструкции.
5дней

и вышлите фото
зуд не усиливается вечером?
bycov-alex 2018-09-12 14:02
Здравствуйте Галина Игорьевна, спасибо за рекомендации. Тавегил я начал принимать 2 дня тому назад, и на ночь принимаю зодак. Зуд есть на протяжении целого дня, в особенности в стрессовой ситуации, а к ночи зуд усиливается, и лекарство не помогает. Пробовал мазать проблемные места акридермом, тоже не помогает. А сегодня очень сильный зуд был в районе гениталий. Подскажите пожалуйста какие фотографии вы просите прислать, что должно быть на них. С уважением Александр.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-13 09:45
Фото-чтоб я увидела каие высыпания или их нет?
просто зуд?
bycov-alex 2018-09-18 22:31
Здравствуйте Галина Игоревна, в пятницу ходил к дерматологу по месту прописки, мельком осмотрев сказала что у меня чесотка и сказала мазаться мазью бензил бензоат 4 дня, я промазывался все 4 дня, но к сожалению улучшения нет. И если раньше зуд усиливался только к вечеру то сейчас он беспокоит целый день. В особенности в районе локтей, ягодицы и гениталий. А на пч выскочили прыщики которые очень чешутся. Подскажите пожалуйста что мне дальше делать? В заранее благодарен.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-19 11:05
Добрый день!
На локтях у вас вообще похоже на псориаз.
Если у вас точно чесотка, обработайтесь спрегалем 2р с интервалом 6дней, каждый раз все перестирывая и переглаживая(нательное и постельное белье)
Если не пройдет, вам нужно дообследование.
bycov-alex 2018-09-19 12:01
Добрый день! Во время курса менял бельё и гладит с двух сторон, а так же обрабатывал кровать спреем. Курс от чесотки прошёл полностью, но результата нет. Подскажите пожалуйста какое лечение дальнейшее, и что делать с сильным зудом полового члена. В заранее благодарен.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-19 12:11
Тогда обрабатывайте пимафукорт 2р в день, 10дн.
Сдайте микроскопию на пат грибок.
bycov-alex 2018-09-19 12:54
Обрабатывать все тело или только половой член? И что такое пар грибок?
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-19 13:06
Анализ на грибок.
обрабатівать где есть зуд и высыпания.
bycov-alex 2018-09-19 13:38
Большое спасибо Галина Игоревна! Через 10 дней напишу результат. С уважением Александр.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-19 13:57
Пожалуйста, здоровья Вам.
bycov-alex 2018-09-21 13:11
Добрый день Галина Игоревна, был сегодня у дерматолога по месту жительства, сделали повторный соскоб на чесотку, чесоточного клеща не обнаружили. На мои жалобы о зуде на теле врач сказала что это аллергия. Назначила обрабатывать спреем места где чешутся. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Обрабатывать дальше что Вы мне назначили или же обрабатывать спреем? В заранее благодарен.
bycov-alex 2018-09-22 15:30
Здравствуйте Галина Игоревна, обрабатывал как Вы сказали проблемные места пимафукортом и на 3 день у меня появились высыпание и сильное жжение на половой члене и на мошонке, мазать временно прекратил. Подскажите пожалуйста может другой мазью мазать? В заранее благодарен.
P. S. Прикрепил несколько снимков с местами раздражения кожи и воспаления.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-01 01:49
Как ваше самочувствие?

С уважением Ледник.