Часто болею орви на фоне астмы

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня астма аллергия, сейчас все спокойно принимаю пульмикорт 200 ежедневно, но очень часто болею орви, с начала года 3 раза, лечат амоксициллином и симбикорт 160, рентген хороший, фвд без сильных нарушений, что попить для улучшения иммунитета? Я кормлю грудью ребенка 2 месяца, тоже боюсь аллергии на лекарства.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 мая 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-05-02 13:08
Здравствуйте, Эльвира! Как пульмонолог, могу вам сказать, что вас лечат правильно (ОРВИ на фоне бронхиальной астмы). Если вы так часто болеете, то, конечно, надо принять курс иммуномодуляторов(каких и сколько скажет вам ваш семейный доктор, я не знаю так как живу абсолютно в другом регионе). Обязательно в сентябре надо сделать прививку от гриппа. А вот как эти лекарства будут сочетаться с кормлением ребенка-это только вам сможет ответить ваш семейный врач.