Часто болею инфекционными заболеваниями

Спрашивает: Магомед
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Такой вопрос: отчего могут быть частые заболевания?
Примерно в середине декабря выявили воспалительный процесс в легких, назначили:
цефтриаксон 1г 2 раза в день/7 дней
пробиотики, капельницы а также бронхомунал.
Вроде вылечился, симптомы пропали, всё хорошо. Но в феврале были проблемы с мочеиспускательными каналами. Уролог выявил воспалительный процесс и назначил:
цефтриаксон 1г 2 раза в день/7 дней (хоть я и говорил о приёме антибиотиков)
левофлоксацин 500мг 2 раза в день/10 дней и пробиотики
Тоже вылечился, но вот недавно, в марте заболел опять. Выявили синусит левых верхнечелюстных пазух. Лор назначил:
амоксиклав 1г 2 раза в день/7 дней (хоть я опять говорил о приёме антибиотиков)
синупрет, пробиотики, а также специальные процедуры.
Сейчас опять проблемы с горлом, уже надоело бегать по врачам. Я полагаю, что причина этому частые приемы антибиотиков, назначаемые врачами. Сам же слежу за собой, за гигиеной, одеваюсь по погоде, слежу за питанием и занимаюсь спортом. Возраст: 17 лет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 апреля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-12 13:56
Магомед! Причиной этих всех заболеваний мог быть ковид19. Сейчас для диагностики сдавайте кровь на выявление антител М и G к ковид19. Кровь на СРБ, вит. Д, железо, Д-димер, ОАК, ОАМ. Ответы анализов в виде фото пришлите нам. Дадим комментарий.