Частая кодировкк

Спрашивает: Анж
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мы часто делаем кодировку уже несколько лет последния кодировка в сентябре 2015 г. подскажите, пожалуйста последствия частой кодировки.
опять уже шестой день он пьет, и очень сильно.
посоветуйте пожалуйста какой нибудь выход.
Спасибо.
Категория: Нарколог

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-09-17 17:59
Здравствуйте. Кодировка сама по себе не излечивает от алкоголизма. Она дает период, во время которого человек не употребляет алкоголь. Но говорить в таком случае об излечении от алкоголизма рано. Алкоголизм - заболевание, которое имеет не только биологические, но и психологические причины в своей основе. Понять эти психологические причины, разобрать их можно только с помощью специалиста (психолога, психотерапевта). Поэтому я рекомендую после кодировки обратиться к такому специалисту, возможно, всей семьей, но, по крайней мере человеку, о котором Вы написали (из вопроса не понятно кто он Вам). После прохождения длительного курса психотерапии можно говорить об излечении. Тогда необходимость в кодировках отпадет сама собой. А по поводу частоты кодировок, Вы можете быть спокойны. В случае, если на фоне кодировки не происходит алкоголизации, она достаточно безвредна для организма.