Способы лечения алкоголизма. Что выбрать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, не могу помочь отцу. Так как сама не ориентируюсь в способах лечения алкоголизма. Знаю, что кодируют. Причём на дому. И люди прекрасно живут. Но. у отца сотни доводов против. Говорит я сам, в итоге очередной запой. Почти каждый месяц. Не совсем понимаю лечение в стационаре. Там тоже кодируют? И какую кодировку выбрать? Вариант поехать в больницу естественно и категорически не рассматривает отец. Никакие доводы и убеждения не помогают. Просто не слушает. (Соглашается иногда на капельник, это когда совсем худо ему. Я понимаю, что вы нам не поможете. Но может посоветуете способ лечения алкоголизма и поддержите мою идею кодировки. Кстати он был уже когда то кодирован и очень успешно. И после действия кодировки долгое время не пил. А сейчас не считает нужным. Хотя жалуется и на боль в печени, в ногах, руках и давление скачет. Плохо ему, но помощь никакую от нас не принимает.
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-01-28 13:13
Здравствуйте, Татьяна.
Да, сейчас нет законов принуждающих алкоголика лечиться против его воли. Для терапии больному нужно будет подписать согласие на лечение.
Когда больной немного придет в себя, соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей и продолжайте настаивать на необходимости лечения.
Так же Вы сами можете посетить консультацию нарколога или психотерапевта очно или по скайпу, чтобы обучиться мотивации зависимого человека на лечение.